Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-3 °С, облачно
Белгород

Дети-сироты получили квартиры в Старом Осколе

23 октября 2024, 12:11Общество
Фото: Денис Бабушкин

Ключи от нового жилья им вручил губернатор Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 22 октября в старооскольском ЦКР «Молодёжный» в торжественной обстановке вручил ключи от квартир детям-сиротам. Для них региональные власти приобрели 23 жилых помещения.

«Квартиры светлые, с хорошим ремонтом. В них есть кухонные гарнитуры, столы и диваны. Уверен, что у ребят сразу возникнет ощущение уюта. Теперь для мальчишек и девчонок самое главное – получить образование, профессию, встать на ноги и создать крепкую семью. Мы, конечно, будем во всём помогать, – отметил руководитель региона. – Областная власть выполняет свои обязательства. Мы являемся единственным регионом, где нет очереди на жилье для детей-сирот. В следующем году на эти цели запланировано более 750 млн рублей».

От имени новосёлов со словами благодарности к губернатору обратилась 18-летняя Александра Асминина. Она пригласила Вячеслава Гладкова в гости, чтобы показать свою новую квартиру.

Жильё ребята получили в разных частях города, в зависимости от их пожеланий. Например, в микрорайон Студенческий переедет Ильнур Насиров, а Валерия Давтян – в Заречье.

«Я на седьмом небе от счастья, – сказала девушка. – Спасибо тем, кто о нас заботится».

После торжественного мероприятия Вячеслав Гладков заехал к Александре Асмининой. В квартиру она планирует переехать до конца октября, чтобы Новый год встретить в собственном уютном уголке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Юрий Теплов
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2
Материал
ОбществоСегодня, 12:13
Вячеслав Гладков заслушал доклад о готовности муниципалитетов к предновогодним ярмаркам
Материал
ОбществоСегодня, 11:56
Вячеслав Гладков – об итогах встречи с руководителями предприятий из белгородского приграничья