Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.45
-0.28$
93.23
-0.34
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о готовности 73 единиц новой коммунальной техники выйти на маршруты

18 октября 2024, 11:43Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Транспорт начнёт курсировать по муниципалитетам в субботу, перед этим на него установят системы «ГЛОНАСС» и «Платон».

Власти продолжают решать проблему с вывозом ТКО в Белгородской области. В регион поступило 73 единицы новой коммунальной техники. Её лично осмотрел губернатор Вячеслав Гладков.

«Всего 73 единицы спецтранспорта. В их числе 38 мусоровозов с боковой загрузкой: 29 из них вместимостью кузова 18 кубометров и девять единиц – 22 кубометра. Также на маршруты выйдут 19 мусоровозов уже с задней загрузкой вместимостью кузова 18 кубометров. Для работы в муниципалитетах будут использоваться 11 ломовозов – универсальная техника для самостоятельной погрузки и транспортировки мусора, три бункеровоза – грузовые автомобили, оснащённые особым подъёмным устройством, которое позволяет поднимать и опускать на землю стальной контейнер большого объёма, а также два самосвала», – рассказал у себя в соцсетях губернатор.

Транспорт начнёт курсировать по муниципалитетам в субботу, перед этим на него установят системы «ГЛОНАСС» и «Платон». Отметим, что Старооскольский городской округ получит 17 мусоровозов. Также в муниципалитет поступит дополнительно ещё одна машина, которую передал Росрезерв.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:23
Вячеслав Гладков обсудил с главами муниципалитетов работу по защите генераторов
Материал
ОбществоВчера, 10:10
Вячеслав Гладков: 4,5 тыс. белгородцев получат компенсацию за аренду жилья
Материал
Общество15 декабря , 15:00
На ОЭМК завершили капитальный ремонт стана-350 в сортопрокатном цехе № 2