Жители Белгородской области, которые покинули свои дома из-за чрезвычайных обстоятельств, отправились в отпуск или учёбу в другой город, а также по другим причинам, могут обратиться за перерасчётом за услугу по обращению с ТКО. Региональный оператор объясняет, что это возможно сделать, если вы зарегистрированы в жилом помещении и отсутствовали в нём более пяти полных календарных дней подряд.
Чтобы получить перерасчёт, необходимо предоставить в офисы компании «ЦЭБ» или отправить на электронную почту [email protected] полный пакет документов, актуальных на дату подачи заявления. В перечень входит: заявление на перерасчёт в произвольной форме; документ, удостоверяющий личность физического лица – собственника помещения; документ, подтверждающий период вашего отсутствия (согласно пункту 93 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»); выписку из Единого государственного реестра недвижимости, актуальную на момент обращения;адресную справку из Управления по вопросам миграции УМВД по Белгородской области или из Отдела по вопросам миграции муниципального образования.
Все документы должны быть предоставлены на момент обращения. Перерасчёт будет сделан не более чем за шесть месяцев. Если вы не планируете возвращаться домой, заявление на перерасчёт в связи с временным отсутствием можно подавать каждые полгода. Если у вас есть вопросы, специалисты абонентского отдела компании «ЦЭБ» готовы предоставить более подробную информацию по телефону 8 (4722) 25-70-44 (доб. 335, 317, 336, 338, 410, 338, 410, 319, 412, 413).