Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал новую смену в военном-патриотическом центре «Воин» в Губкине

3 октября 2024, 09:31Общество
Фото: Валерия Шатько / belpressa.ru

В ней примут участие 300 ребят.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков анонсировал новую смену в военном-патриотическом центре «Воин» в Губкине. В ней примут участие 300 ребят. Это юные жители из приграничья. 

Смена продлится две недели. В рамках неё ребята узнают о тактике ведения боя, научатся навыкам тактической медицины и управлять БПЛА. 

«Очень хотел бы, чтобы это им в жизни не пригодилось. Но в нашей с вами ситуации у них этот навык должен быть. Я думаю, что с этим согласится каждый из взрослых и все родители, которые дают согласие на прохождение этого обучения. Я думаю, что делают они это с большой охотой. Ну а мы ждем возвращения наших мальчишек и девчонок, кстати, девчонок всегда много, и повзрослевшими, и возмужавшими, и настоящими патриотами своей Белгородской земли, своей большой страны», — написал у себя на личной странице Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:46
Белгородцы смогут принять участие в акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:30
Александр Шуваев сообщил об открытии храма Всемилостивого Спаса в областной столице
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Александр Шуваев анонсировал старт третьего потока регионального проекта «Время СВОих героев»