Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об оклейке бронеплёнкой окон в учреждениях образования Белгородской области

2 октября 2024, 11:51Общество
Фото:

Общая площадь оклейки составила 60 га, что эквивалентно 84 футбольным полям.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о том, что в учреждениях образования в Старом Осколе, Губкине, Ивнянском и Ракитянском районах были установлены специальные защитные плёнки на окна. Общая площадь оклейки составила 60 га, что эквивалентно 84 футбольным полям.

Руководитель региона подчеркнул, что главная задача — обеспечить безопасность детей. Для этого были выделены средства из бюджета и внебюджетных источников. Вячеслав Гладков отметил, что работа по обеспечению безопасности детей будет продолжаться.

В общей сложности было установлено 253 защитных плёнки в 391 школе, 360 детских садах, 65 учреждениях дополнительного образования и 28 колледжах. В Старооскольском округе о безопасности детей позаботились в  54-х школах, в 62-х детских садах, а также в пяти учреждениях дополнительного образования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеВчера, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоВчера, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом