Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+3 °С, облачно
Белгород

Андрей Чесноков сообщил о работе над решением проблемы медицинских кадров в Старом Осколе

2 октября 2024, 17:52Общество
Фото: Светлана Пивоварова

65 педиатров и восемь ординаторов были направлены на целевое обучение.

Жительница округа поинтересовалась у главы администрации округа о сроках решения проблем с медицинскими кадрами. Её особенно волновала нехватка педиатров в Старом Осколе.

Андрей Чесноков ответил на обращение в вечернем прямом эфире. Он отметил, что работа над этой проблемой не прекращалась ни на один день. Для этого вместе с Минздравом  по поручению губернатора формируются медицинские классы, чтобы старооскольские выпускники поступали в медицинские вузы и возвращались работать в наши больницы. Совместно с партнёрами такими, как Металлоинвест, УК «Славянка» и многими другими, создаются условия, чтобы новые кадры могли работать. И в том числе по мере сил и возможности решаются жилищные вопросы врачей.

«Только в этом году у нас обучается по целевому направлению 65 педиатров, восемь ординаторов. Также в этом году пришли четыре новых специалиста. На следующий год приступят к работе ещё девять новых специалистов по различным специальностям. Поэтому вопрос у нас на особом контроле. Стараемся эту проблему решить. К сожалению, одномоментно она решена не может быть, поэтому здесь выстроили стратегические цели, плановые мероприятия, по ним и идём», – ответил Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Васильева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Вячеслав Гладков заявил о проведении более 12 тыс. учений по гражданской защите с начала СВО
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Михаил Лобазнов провёл встречу с участниками губернаторской программы
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка