Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, туман
Белгород

Экскурсионный поезд «Дорогой мужества» снова начал курсировать по маршруту Старый Оскол – СараевкаНовость

26 сентября 2024, 16:06

Первый рейс состоится в ближайшую субботу, 28 сентября.

Пассажирская компания «Черноземье», обслуживающая пригородные маршруты, объявила о возобновлении экскурсионных поездок «Дорогой мужества» по маршруту Старый Оскол – Сараевка. Как и раньше, эти поездки будут осуществляться на паровозах, а пассажиры будут путешествовать в ретро-вагонах.

Первый рейс состоится в ближайшую субботу, 28 сентября. Поезд № 6511 отправится из Старого Оскола в 10:30 и прибудет на конечную станцию в 12:54. В обратном направлении поезд № 6512 отправится в 15:30 и прибудет в 17:50. Билеты можно приобрести в кассах или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Первый рейс ретро-поезда состоялся 5 февраля 2023 года, в День освобождения Старого Оскола от фашистских захватчиков. За первые шесть месяцев работы поезда было перевезено более 3,6 тыс. пассажиров. Однако с апреля 2024 года рейсы были отменены, и причины этого решения не были обнародованы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Васильева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи