Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-5 °С, облачно
Белгород

Андрей Чесноков провёл встречу с директором Центра поддержки и развития предпринимателей Новость

26 сентября 2024, 12:41

Они обсудили новый проект «Точка роста», который будет способствовать развитию предпринимательства в Белгородской области.

В нашем регионе реализуются программы, направленные на развитие бизнеса, которые были инициированы губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым. Эти проекты успешно проводят и в Старооскольском городском округе. Мы часто рассказываем о местных жителях, которые заключили социальный контракт и открыли своё дело, а также о замечательном проекте «Новые возможности».

Глава администрации округа Андрей Чесноков и его заместитель по экономическому развитию Елена Полякова встретились с Еленой Ченцовой, директором АНО «Центр поддержки и развития предпринимателей «Точка роста». Она представляет проект по дополнительному развитию некоммерческого сектора региона в сфере предпринимательства. Встреча состоялась в новом офисе, расположенном недалеко от администрации округа.

Елена обратилась к руководителю муниципалитета с предложением создать проект «Точка роста», который будет способствовать развитию предпринимательства в Белгородской области. Центр поддержки и развития предпринимателей «Точка роста» успешно стартовал в мае 2023 года, а в сентябре 2024 года благодаря победе в конкурсе общественно значимых проектов Белгородского отделения партии «Единая Россия» открылся ресурсный центр для предпринимателей.

Участники встречи обсудили предложения по новым формам поддержки бизнеса со стороны администрации, а также меры поддержки как начинающих, так и действующих предпринимателей. Андрей Чесноков выразил уверенность, что Старооскольский горокруг обладает большим потенциалом для развития различных форм бизнеса. Муниципалитет стремится создать комфортные условия для предпринимателей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 января , 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
Общество7 января , 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе