Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-4 °С, облачно
Белгород

Андрей Чесноков – об уборке сельскохозяйственных культур в Старооскольском округеНовость

11 сентября 2024, 15:13

Аграрии завершили сбор 22,7 тысячи га ранних зерновых.

Уборка сельскохозяйственных культур продолжается на полях Старооскольского округа. Завершён сбор 22,7 тыс. га ранних зерновых культур: озимой и яровой пшеницы, ячменя, овса и тритикале. Намолочено 76,9 тыс. т зерна при урожайности 33,8 ц/га.

Уборка поздних культур продолжается. Аграриям предстоит собрать сою, подсолнечник, сахарную свёклу и кукурузу на зерно. План по сое 13,1 тыс. га, убрано 7,3 тыс. га. Из 10,2 тыс. га убрано 1,5 тыс. га подсолнечника. Кукуруза на зерно посеяна на 6,5 тыс. га, а собрана на 205 га. Сахарная свёкла убрана уже с 213 га из 2,9 тыс. га.

«Несмотря на сложные погодные условия и обстановку в регионе, нам удалось достичь хороших показателей в АПК, хочу поблагодарить каждого причастного к этому», – сообщил глава администрации округа Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 декабря , 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
Общество12 декабря , 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
Общество12 декабря , 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим