Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Бывший глава администрации Старооскольского горокруга Александр Сергиенко был признан виновнымНовость

26 августа 2024, 14:45

Наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 20 млн рублей было назначено обвиняемому.

Бывший глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко, задержанный сотрудниками УФСБ России по Белгородской области за получение взяток, приговорён к реальному сроку лишения свободы.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий доказана причастность Александра Сергиенко к получению взяток в виде денег, имущества и услуг имущественного характера на общую сумму свыше 30 млн рублей. Он  покровительствовал коммерческим структурам области, выдавал разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию строительных объектов, в том числе при реализации государственных программ и национальных проектов. Всего органами безопасности, совместно со следователями регионального Следственного комитета, выявлено семь эпизодов преступной деятельности Александра Сергиенко в период пребывания в должности главы горокруга с ноября 2017 по декабрь 2021 года.

Приговором Свердловского районного суда г. Белгорода он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»). Ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 20 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом