Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

10 пожаров произошло за неделю в Старооскольском городском округеНовость

23 августа 2024, 13:53

Виновников оштрафовали.

10 пожаров произошло за неделю в Старооскольском городском округе. Горела одна квартира, шесть раз сухая трава. Также были зафиксированы пожары в надворных постройках, причинами стали детская шалость и аварийная работа электрооборудования.

«В ходе расследования горения сухой травянистой растительности составили шесть административных материалов, на виновников наложен штраф на общую сумму 15 тыс. рублей», – рассказал старший инспектор ОНД и ПР по Старооскольскому городскому округу УНД и ПР ГУ МЧС России по Белгородской области Алексей Титов.

Алексей Романович напомнил жителям и гостям округа о необходимости соблюдать правила противопожарной безопасности, особенно сейчас, когда стоит устойчивая жаркая погода. За нарушения предусмотрена административная ответственность. Штраф на граждан начинается от 5 тыс. рублей.

Для усиления пожарной безопасности в летне-осенний период, повышения уровня защиты объектов и населённых пунктов, организации оперативного реагирования по ликвидации возгораний в лесах власти Старооскольского городского округа решили продлить особый противопожарный режим. Он будет действовать до 3 сентября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим