Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+7 °С, облачно
Белгород

Волонтёры помогли старооскольцам с водойНовость

22 августа 2024, 17:09

Добровольцы доносили тяжёлые бутылки к квартирам и домам жителей.

Волонтёры помогают старооскольцам, временно оставшимся без водоснабжения. В микрорайоне «Юность» люди активно набирают питьевую воду из водовоза. Жительница дома № 2 Людмила Кузина говорит, что и холодная, и горячая вода в её квартиру перестала подаваться 21 августа в три часа дня.

«Уходя на работу, подумала, что это ненадолго. Но на следующий день в кране было так же сухо, и я пошла в магазин за водой. По пути увидела водовозку и поспешила домой за пятилитровками. Хорошо, что волонтёры помогают донести домой тяжёлую тару», – рассказала Людмила.

Подхватив бутылки, наполненные водой, Андрей Анисимов бодрым шагом направился вместе с Людмилой к её дому. Молодой человек перешёл в 9 класс школы № 27 и волонтёрит в Центре молодёжных инициатив. Говорит, что с радостью помогает людям, а когда есть такое желание, то по плечу любая ноша.

Максим Волков тоже доброволец. Учится на третьем курсе в СОФ НИУ «БелГУ». Он помог донести воду пенсионерке Валентине. У женщины в семье есть инвалид первой группы, поэтому без воды очень тяжело.

А Татьяна пришла с внуками. Юные помощники помогли бабушке запастись питьевой водой.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Светлана Пивоварова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:48
Более 1,2 тыс. белгородских семей в 2026 году получили сертификаты на материнский капитал проактивно
Материал
ОбществоВчера, 11:12
Жители Белгородской области смогут присоединиться к акции «Красная гвоздика»
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации