Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-9 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о заключительной смене военно-исторических сборов «АРМАТА»Новость

21 августа 2024, 11:27

В ней принимают участие 230 юней и девушек региона.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о заключительной смене военно-исторических сборов «АРМАТА». В ней принимают участие 230 юней и девушек региона. Они проходят строевую и огневую подготовку, курсы первой помощи, а также учатся управлять беспилотниками.

«Мы развиваем инфраструктуру центра военно-патриотческого воспитания на территории Новооскольского городского округа. На площадке в 10 гектаров планируется создать полигон для тренировок и военно-тактических игр, установить парашютную вышку с воздушно-десантным комплексом, место для палаточного лагеря, а также отремонтировать здание для будущего учебного комплекса», – сказал Вячеслав Гладков.

В рамках своего визита Вячеслав Гладков вручил 18 командам комплекты для игры в лазертаг. Он передал их капитанам команд регионального этапа военно-спортивной игры «Зарница 2.0». Отметим, что в каждом комплекте 11 автоматов со специальным лазером и дополнительное оборудование.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год