Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+17 °С, облачно
Белгород

Мошенники стали рассылать сообщения от имени митрополита Белгородского и Старооскольского ИоаннаНовость

17 июля 2024, 15:54

Жители региона смогут избежать контакта со злоумышленниками, заблокировав поддельный аккаунт.

Мошенники придумали новый способ обмана жителей Белгородской области. В последнее время пользователи социальных сетей стали получать сообщения от имени митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

В телеграм-канале епархии сообщили, что владыка Иоанн не имеет личных аккаунтов в социальных сетях. И призвали не отвечать на сомнительные сообщения.

Часто таким способом мошенники пытаются получить персональные данные своих жертв, чтобы воспользоваться ими в корыстных целях. Лучше сразу заблокировать такой аккаунт.

«Также мошенники могут обращаться и от имени священнослужителей Белгородской митрополии. Речь в сообщениях может идти о предоставлении личной информации, сопровождающемся просьбой о сохранении тайны - это типичный почерк мошенников. Убедительно просим Вас проявить рассудительность и  бдительность и не попадаться на уловки мошенников: поверьте, ни митрополиту Иоанну, ни священникам от вас не требуется никакая личная информация. Просим сообщить об этом и вашим родственникам», – написали в тг-канале епархии.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве