Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.19
+0.39$
90.79
+0.05
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о восстановлении после атаки БПЛА храма святых апостолов Петра и ПавлаНовость

10 июля 2024, 10:36

12 июля, в день Прохоровского поля, туда смогут прийти жители и почтить подвиг народа.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выставил ежедневное утреннее видеообращение к жителям. В нём он рассказал восстановлении после атаки БПЛА храма святых апостолов Петра и Павла.

«Почти месяц назад во время атаки беспилотников на Прохоровку была повреждена кровля храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Очень благодарен нашим строителям, которые в крайне короткие сроки с хорошим качеством провели восстановительные работы», – написал губернатор.

Подрядчик из Старого Оскола в кротчайшие сроки начал восстановление. Был найден тот же самый белорусский кирпич, из которого построены стены. Также полностью восстановили медную кровлю и смонтировали семь кокошников. Специалисты реставрировали пострадавшие иконы. 12 июля, в день Прохоровского поля, белгородцы смогут прийти в храм и почтить подвиг народа. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:09
Михаил Лобазнов провёл личный приём граждан
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила четыре модульные котельные
Материал
Афиша4 марта , 16:00
Театр актёра и куклы «Петрушка» из Сургута выступил с гастролями в Белгородской и Курской областях