Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с докладом о промежуточных итогах отрасли культуры и спорта Новость

8 июля 2024, 12:31

В регионе систематически физической активностью занимаются 55,2% населения.

Оперативное совещание правительства Белгородской области прошло сегодня, 8 июля. На нём присутствовал губернатор Вячеслав Гладков. Он ознакомился с докладом о промежуточных итогах отрасли культуры и спорта.

В регионе систематически физической активностью занимаются 55,2% населения. При этом среди муниципалитетов, где наибольший прирост по данному показатель, Старооскольский городской округ. Там доля жителей, занимающихся спортом, составляет 3,7%.

Также в ходе доклада были представлены успехи в ГТО. За первое полугодие 2024 года в нём зарегистрировались 6 862 человека, приняли участие – 19 945 жителя. А обладателями золотого значка стали более 9 тыс. белгородцев.

«На сегодняшний день абсолютно очевидно, что за последние два месяца ситуация в Белгороде изменилась в лучшую сторону. Возможность заниматься спортом есть, но опасность никуда не ушла. Если мы хотим, чтобы люди оставались в регионе, необходимо создавать комфортные и безопасные условия для занятий спортом», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе
Материал
Общество5 января , 12:28
Вячеслав Гладков: более 10 тыс. взрывоопасных предметов ликвидировали в регионе с начала СВО