Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков сообщил о необходимости ремонта фонтана в старооскольском парке Новость

5 июля 2024, 09:45

Работы начнутся в этом году.

Глава администрации округа Андрей Чесноков во время вечернего прямого эфира ответил на вопросы оскольчанки о парке Железнодорожников. Обратившаяся спросила, почему в зоне отдыха не работают фонтан и освещение.

Андрей Чесноков сообщил, что вышли из строя некоторые опоры. Дирекция парков и скверов совместно с департаментом ЖКХ занимаются вопросом их восстановления, постараются в кратчайшие сроки это сделать.

«Что касается фонтана, то здесь проблема более серьёзная. Комиссионно выезжали, приглашали подрядную организацию, которая несёт гарантийные обязательства. Выявили технологические нарушения в чаше фонтана, которая скрыта под землёй и плиткой. В данный момент управление капитального строительства вместе с подрядчиком вырабатывают меры. В течение недели-двух примем окончательное решение. В этом году подрядная организация начнёт устранять дефекты в чаше. Поэтому до конца сезона, к сожалению, восстановить фонтан не получится. Он будет радовать старооскольцев в парке Железнодорожников уже в следующем году после ремонта», – рассказал Андрей Валериевич.

Руководитель муниципалитета отметил, что работы пройдут в рамках гарантийных обязательств. Бюджет городского округа дополнительных трат нести не будет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим