Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о победе Старооскольского педколледжа в федеральном проекте Новость

3 июля 2024, 09:58

Образовательное учреждение получит порядка 100 млн рублей федеральной поддержки.

Губернатор Вячеслав Гладков напомнил в утреннем обращении в соцсетях о том, что Белгородская область участвует в флагманском проекте «Профессионалитет». Его проводит Министерство Просвещения РФ. В рамках проекта колледжи и организации реального сектора экономики и социальной сферы вместе разрабатывают программы обучения под свои запросы.

Обучению педагогов в Белгородской области уделяют большое внимание. Поэтому были поданы заявки на создание образовательного кластера по педагогике на базе Старооскольского педагогического колледжа, куда вошли ещё четыре техникума: Белгородский и Яковлевский педагогические, Валуйский и Алексеевский, а также НИУ «БелГУ».

«Я очень рад рассказать об итогах. Наш Старооскольский педагогический колледж стал победителем. Это значит, что он получит около 100 млн рублей федеральной поддержки. Это говорит о том, что наши инициативы не просто услышаны, а что наши заявки конкурентноспособны по сравнению с другими колледжами нашей большой страны, и мы конкурируем со всеми регионами Российской Федерации. Это позволяет нам уверенно смотреть в будущее, потому что профессия учитель – это точно о будущем: о будущем нашей области, о будущем нашей страны, о будущем наших детей», – сообщил Вячеслав Гладков.

В Белгородчине действуют уже три кластера. Один – в корочанском техникуме по сельскому хозяйству, второй – в старооскольском колледже по здравоохранению. Недавно создан очередной в губкинском колледже по горном делу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом