Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков – о строительстве детских и спортивных площадок в Старооскольском округеНовость

28 июня 2024, 09:33

Объекты возводятся и в городе, и в сёлах.

Глава администрации округа Андрей Чесноков сообщил, что в этом году более 100 млн рублей выделили в рамках различных программ на строительство детских и спортивных площадок во дворах и в районах ИЖС. Из них 83 млн – муниципальные средства. Уже кипит работа на многофункциональной площадке в «Новой Федосеевке», строятся долгожданные объекты в селе Городище и ИЖС «Сосенки», микрорайонах Северном, Интернациональном, Ольминского, Углы. Работы идут в рамках проекта губернатора «Решаем вместе», где инициаторами строительства детских площадок выступили сами жители.

Помимо строительства новых площадок, власти ежегодно проводят работу по содержанию и обновлению имеющихся. Их в округе порядка 470. В этом помогают и управляющие кампании, задача которых – своевременно выявлять и устранять неисправности на детских площадках и поддерживать их в должном состоянии.

«Но если вы обнаружили мелкие повреждения – необходимо действовать сообща: звонок в управляющую компанию или управление жизнеобеспечением и развитием городского округа по номеру: 8 (4725) 32-52-46 необходим, чтобы наши дети были прежде всего в безопасности!» – призвал жителей Андрей Чесноков.

Также ещё весной руководитель муниципалитета поставил задачу директору управления жизнеобеспечением и развитием округа Александру Чеснокову проверить состояние ограждений на спортивных площадках внутри дворов и по результатам проверки привести в порядок каждую. Ремонт завершили на шести объектах. Работу продолжают.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим