Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
81.41
+0.48$
94.06
+0.87
+21 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧСНовость

18 июня 2024, 18:22

На обсуждения были вынесены вопросы безопасности жителей в связи с обстрелами и пожароопасным сезоном.

Заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности состоялось в Белгороде. В нём принял участие губернатор Вячеслав Гладков

На обсуждения были вынесены вопросы безопасности жителей в связи с обстрелами и пожароопасным сезоном. Так, с приходом лета в области открылись 124 пляжа. Помимо подготовки пляжей к купальному сезону перед властями стояла задача обезопасить эти места и установить укрытия. 

«Плохо, когда главы доводят до скандалов ситуацию, связанную с организацией пляжного отдыха, ведь от этого зависит напрямую жизнь людей. Если пляж не обустроен, то жители идут плавать туда, где не созданы безопасные условия. Надеюсь, что в этом году у нас будет без замечаний. Пока, увы, Старый Оскол в худшую сторону отличается. Жалобы на организацию отдыха на Центральном пляже подтвердились. Постараюсь лично выехать на место», — сказал Вячеслав Гладков. 

Также Вячеслав Гладков поручил исправить  выявленные нарушения по мерам безопастности и антитеррористической защищенности детских лагерей. Таких 12 объектов по региону. Срок — до конца недели.

Отдельно был вынесен вопрос пожарной безопасности. Глава региона поручил принять соответствующие меры: сделать минерализованные полосы, усилить добровольные пожарные дружины. Особое внимание необходимо уделить приграничным районам. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 августа , 15:45
Оскольчанка оборудовала студию макияжа и причёсок благодаря соцконтракту
Материал
Общество6 августа , 15:08
Шесть участников от Белгородской области стали финалистами Всероссийского конкурса школьных музеев
Материал
Общество5 августа , 16:44
Александр Шуваев рассказал об отправке на отдых за пределами региона пятой группы детей