Вячеслав Гладков поручил повысить выплаты досрочно вышедшим из декрета медработникам

13 июня 2024, 15:33 Общество

Они начнут начисляться с 1 июля.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поручил простимулировать медработников быстрее выходить из декретного отпуска. Сделать это решили с помощью дополнительной выплаты.

Министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что сейчас доплата составляет 35 тыс. рублей. Глава региона предложить повысить эту сумму на 50%.

Сейчас дефицит врачей в области составляет 129 человек, среднего медперсонала – свыше 360 сотрудников. Новые выплаты, отметил губернатор, должны начисляться с 1 июля.

#медработники #выплаты #декрет