Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.00$
93.56
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Правоохранители задержали жителя Белгородской области за хранение взрывчатого вещества и оружияНовость

11 июня 2024, 12:51

Он незаконно приобрёл порох и автомат Калашникова, которые прятал у себя дома.

Житель Краснояружского района был задержан сотрудниками регионального УФСБ и их коллегами из УМВД. Правоохранители выявили его причастность к незаконному приобретению и хранению оружия и взрывчатых веществ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что фигурант хранил у себя дома автомат Калашникова и 354 патрона к нему калибра 5х45. Кроме того, у гражданина был обнаружен порох.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ («Незаконные действия, связанные с приобретением, хранением, перевозкой и пересылкой взрывчатых веществ или взрывных устройств»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 декабря , 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
Общество12 декабря , 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
Общество12 декабря , 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим