Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил с начальником ЮВЖД перспективы развития технопарка на станции Старый Оскол Новость

27 мая 2024, 12:46

Общественно-образовательное пространство расширит ряд историко-культурных объектов, созданных компанией.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл встречу с начальником Юно-Восточной железной дороги Павлом Ивановым. Они обсудили возможности по продолжению строительства и развитию технопарка на станции Старый Оскол и перспективы организации на его базе общественно-образовательного пространства.

ЮВЖД уже создан ряд историко-культурных объектов на станции Старый Оскол: паровозное депо, памятник и музей в честь строителей легендарной «Дороги мужества» в 1943 году, часовня святого Архангела Михаила. Там же размещена экспозиция железнодорожной ретротехники. Также обустроено малое железнодорожное кольцо для ознакомительных поездок по территории технопарка на ретропоезде с паровозом.

Перечень объектов Юго-Восточная магистраль планирует расширить за счёт строительства учебного полигона. В него войдут 15 площадок для повышения квалификации железнодорожников.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны