Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.74
-0.02$
90.20
-1.10
+21 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков сообщил о подготовке старооскольских пляжей к купальному сезонуНовость

6 мая 2024, 14:52

Он начнётся 1 июня и продлится до 25 августа.

11 пляжей работают на территории Старооскольского гордского округа: шесть городских и пять в районе баз отдыха. Глава администрации Андрей Чесноков сообщил о подготовке мест для купания к летнему сезону, который продлится с 1 июня до 25 августа.

Все водоёмы уже обследованы водолазами, проведена очистка дна. Скоро пляжи будут оборудованы биотуалетами. С началом купального сезона на каждом пляже с 8:00 до 20:00 будут дежурить спасатели.

«Напомню, что все муниципальные пляжи будут оснащены местами для купания детей и не умеющих плавать. А за купание в необорудованных местах грозит штраф 500 рублей. Также до начала сезона купаться в водоёмах категорически запрещено! Но уже сейчас пляжи доступны для прогулки по берегу», – отметил Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Закон и порядокВчера, 14:36
Жителя Новосибирской области осудили в Белгороде
Материал
Общество21 мая , 17:30
Белгородская область, Металлоинвест и МИСИС создают металлургический образовательный кластер
Материал
Общество21 мая , 12:00
20 мая в Старом Осколе состоялась церемония вручения почётного знака «Материнская слава»