Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков сообщил о проведении финального общегородского субботникаНовость

19 апреля 2024, 14:24

Он завершит месячник благоустройства в Старооскольском городском округе.

Подходит к концу месячник благоустройства в Старооскольском горокруге. Глава администрации Андрей Чесноков подвёл предварительные итоги.

В рамках месячника регулярно проводятся субботники с участием представителей администрации, организаций, коммунальных и муниципальных предприятий, управляющих компаний и активных жителей города. Кроме того, коммунальные службы ежедневно выходят на улицы города, наводят порядок в общественных пространствах, очищают и красят бордюры, высаживают деревья и цветы.

За время месячника благоустройства было вывезено 1 560 м3 мусора, убрано 3 220 км дорог — это механизированная и ручная уборка, вымыто 238 остановок общественного транспорта. Всего в городе покрасили 15 км бордюров, которые перед этим очистили от мусора, и 1 335 кв.м ограждений. Коммунальными службами, согласно плану, высажено 3 000 кустарников и 300 деревьев, ещё 10 тыс. деревьев побелили.

Сегодня во второй половине дня на субботник выйдут наши трудовые коллективы, а финальный общегородской пройдёт 20 апреля. Если вы хотите сделать ещё один шаг навстречу к чистому городу и принять в нём участие, можете уточнить место и время по телефону: 8 (930) 061-39-15.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым