Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-8 °С,
Белгород

Андрей Чесноков сообщил о начале благоустройства территории у источника Криница в селе БабанинкаНовость

10 апреля 2024, 10:56

Работы будут произведены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Строители приступили к благоустройству территории у источника Криница в селе Бабанинка. Об этом сообщил глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков. В прошлом году за эту территорию проголосовали более восьми тыс. жителей в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного нашим президентом.

На первом этапе подрядчик обустраивает дорогу к роднику. Асфальтированный проезд длиной 500 м приведёт к парковке на 20 машиномест. Также на объекте проведут реконструкцию деревянных пешеходных дорожек, которые находятся за мостиком у родника. Восстановят и беседки, в них поставят столы и скамьи для отдыхающих. Завершить благоустройство в Бабанинке планируется к 15 июля.

Напомним, голосование за общественные пространства, которые благоустроят в будущем, продолжается. Рейтинговый отбор продлится до 30 апреля на сайте через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Сергей Руссу
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:29
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год