Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
+2 °С, облачно
Белгород

Андрей Чесноков сообщил о старте дорожных работ в ИЖС «Пролески»Новость

9 апреля 2024, 16:27

Строители вышли на объект 1 апреля.

Дорожные работы стартовали в районе ИЖС «Пролески». Об этом сообщил глава администрации округа Андрей Чесноков. В прошлом году на встрече с местными жителями он рассказывал, что проектно-сметная документация уже готова, экспертиза пройдена и работы начнутся с 1 апреля этого года. Строители вышли на объект по графику.

Застраивать этот район ИЖС первые владельцы участков начали более десяти лет назад. Всё время дорожный вопрос здесь оставался одним из ключевых. В непогоду регулярно застревали спецтехника и личные автомобили.

Работы предстоит много: общая протяжённость дорог в «Пролесках» почти 12,8 км. Часть направлений уже была отсыпана щебнем, но со временем он ушёл в грунт, и образовалась колея. Сейчас на месте досыпают щебень и грунтуют уже существующее основание, на большей части улиц эти работы выполнены. Скоро строители начнут укладывать асфальт.

Далее подрядчикам предстоит обустроить систему водоотведения с магистралей и искусственные неровности, установить знаки дорожного движения. Работы планируется завершить к концу августа этого года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Александр Богданович
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:58
Вячеслав Гладков заявил о проведении более 12 тыс. учений по гражданской защите с начала СВО
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Михаил Лобазнов провёл встречу с участниками губернаторской программы
Материал
ОбществоВчера, 15:06
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с заместителем председателя правления Сбербанка