Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.03
-0.24$
90.98
-0.32
-7 °С,
Белгород

Старый Оскол получил гран-при на I Всероссийской премии «Туристические города»Новость

2 апреля 2024, 14:57

55 регионов страны боролись за лидерство в 23 номинациях.

Финал I Всероссийской премии «Туристические города» прошёл в Воронеже с 28 по 30 марта. За лидерство в 23 номинациях боролись участники из 55 регионов страны.

Презентация о развитии промышленного туризма на территории Старооскольского городского округа получила высокую оценку от экспертного жюри. Наш город выиграл Гран-при в номинации «Город промышленного туризма». Среди соперников Старого Оскола были такие промышленные города, как Череповец, Благовещенск и Магнитогорск.

Сарооскольский турмаршрут «За семью печатями» уже продаётся федеральными туроператорами, по нему в промышленную столицу приезжают туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Для них разработано специальное промышленное меню «Железно, будет вкусно». Планируется регистрация этого тура в качестве национального туристического маршрута.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:33
Вячеслав Гладков пригласил зоозащитников на встречу в Яковлевском округе
Материал
ОбществоСегодня, 11:39
ФНС подвела итоги налоговых поступлений за 2025 год
Материал
ОбществоВчера, 14:47
Алексей Крамаренко участвовал в операции «Авдеевская труба»