Старооскольские большие автобусы стали пользоваться популярностью среди жителей округа

29 марта 2024, 15:36 Общество

Специалисты компании «Пассажирское» провели мониторинг маршрутов № 52 и № 53.

Два больших автобуса вышли на постоянные маршруты №52 и №53 лишь в начале февраля. Мониторинг, который проводят специалисты компании «Пассажирское», демонстрирует рост их поплуярности. Анализ среднерейсовой загрузки автобуса и пассажиропотока за февраль показывает значительный рост загрузки автобусов к концу месяца – на 23 %.

Всего за февраль перевезено 62 827 человека. Из них по маршруту №5228 764, а по  маршруту № 53 – 34 059 оскольчан. В основном жители и гости города расплачиваются безналом – их 75,8 %, наличный расчёт предпочитают 15,4 %, а ещё 8,9 % – это льготники.

Мониторинг движения новых автобусов продолжается, чтобы определить наилучшее время их использования. Разработаны и применяются  речевые модули на обоих маршрутах.

#большие автобусы #новые маршруты #мониторинг