Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков и Герман Греф открыли «Школу 21»

Новое IT-пространство появилось в Белгороде.

Губернатор Вячеслав Гладков и президент, председатель правления Сбера Герман Греф открыли «Школу 21». Новое IT-пространство появилось в Белгороде. На торжественном мероприятии также присутствовал глава холдинга «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Площадь нового кампуса составляет 2,7 тыс. кв.м. Оно включает 200 станций, а также переговорные комнаты, игровые и вспомогательные помещения. В кампусе учтена региональная айдентика, поэтому кластеры школы названы в честь главных рек области – Оскол, Нежеголь и Валуй.

«Во всех девяти регионах, где реализуется проект, кампусам школ присвоено определённое дерево, мы не стали исключением, у нас это Дерево компетенций. Я рад, что у нас всё получилось. Благодаря благословению и освящению стройки Митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна мы справились с поставленной задачей», — написал Гладков.

На первый отборочный интенсив уже зачислено 296 человек. Это жители совершенно разных профессий и возрастов. Вячеслав Гладков выразил надежду, что проект позволит привлечь в регион талантливых молодых людей из других регионов, где пока такого образования нет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:12
Вячеслав Гладков – о выделении Белгородской области 5,2 млрд рублей на капремонт дорог
Материал
ОбществоВчера, 11:40
Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Рождеством Христовым
Материал
Общество5 января , 14:51
Вячеслав Гладков — о проводимой работе по борьбе с беспилотниками в регионе