Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.74$
97.51
+0.76
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков пообщался с участниками «Кубка Защитников Отечества» от Белгородской области Новость

21 февраля 2024, 09:00

Соревнования среди участников СВО пройдут в Калуге.

Третий межрегиональный «Кубок Защитники Отечества» состоится с 21 по 24 февраля. Соревнования среди участников СВО пройдут в Калуге. От региона на них поедут десять человек. Губернатор Вячеслав Гладков пообщался с ними.

«В состав нашей команды вошли десять ветеранов и участников специальной военной операции, получивших ранения, руководитель команды, тренер и сопровождающий. Обсудили вопросы, касающиеся выплат бойцам, реабилитации и протезирования, помощи в приобретении экипировки, пенсии по инвалидности в связи с получением травм на СВО и других мер поддержки, которые действуют в регионе», — написал глава Белгородской области.

Участникам Кубка предстоит показать свои силы в пулевой стрельбе, настольном теннисе, пауэрлифтинге, армрестлинге, стрельбе из лука и волейболе сидя. Также будут организованы мастер-классы по этим видам спорта. Всего на соревнования приедут более 200 бойцов из 28 субъектов России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве