Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Глава администрации округа Андрей Чесноков поздравил старооскольского ветерана со 104-летиемНовость

21 февраля 2024, 11:58

Виктор Георгиевич Кузнецов полон сил и следит за новостями.

Глава администрации округа Андрей Чесноков поздравил с днём рождения участника Великой Отечественной войны Виктора Георгиевича Кузнецова. Ветерану исполнилось 104 года.

Виктор Георгиевич занимался общественной работой с молодёжью в райкоме комсомола. В армию его призвали в Каспийскую флотилию в октябре 1940 года и распределили на военный корабль, где его и застала война. Флотилия сопровождала на фронт грузы и вывозила беженцев. Виктор Георгиевич прошёл всю Великую Отечественную, награждён орденом Красной Звезды, имеет юбилейные медали. После войны он ещё 27 лет служил в рядах Советской армии.

«Мы помогаем нашим ветеранам, приезжаем к каждому. В прошлом году поставили семье Кузнецовых котёл для отопления, до 9 мая отремонтируем порожки дома, которые начали разрушаться», – рассказал Андрей Чесноков.

Виктор Георгиевич полон сил и очень активен, следит за новостями, читает газеты. Он в курсе всей обстановки в зоне СВО, переживает, но уверен, что наши ребята не подведут. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны
Материал
Общество2 мая , 11:00
Михаил Лобазнов провёл рабочий объезд города