Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о решении федерального центра в выделении допсредств регионуНовость

9 февраля 2024, 08:52

Деньги пойдут на помощь пострадавшему от обстрелов бизнесу, а также жителям из приграничья.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о решении федерального центра о выделении дополнительных средств региону. Это глава региона обсуждал с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным на недавней встрече.

Помощь будет оказана пострадавшему от обстрелов бизнесу. Деньги пойдут на возмещение потерь шебекинским предприятиям, субъектам МСП и сельскохозяйственным предприятиям.

Также средства будут выделены на строительство жилья для белгородцев, которые не имеют доступ к своим домам. Напомним, что в 15 населённых пунктах из-из оперативной обстановки введён режим ЧС. Помимо них есть 235 домов, доступ к которым ограничен.

«Все списки сейчас у глав муниципальных образований, они их и формировали, будут доводиться до жителей и начнется совместная работа администрации районов и округов и Министерства строительства Белгородской области. Обязательно доведем регламент работы немножко попозже», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи