Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в заупокойной литии по погибшим жителям 30 декабря Новость

7 февраля 2024, 14:54

Сегодня 40 дней с террористического акта, который совершила Украина в преддверии Нового года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в заупокойной литии по погибшим жителям 30 декабря. Сегодня 40 дней с террористического акта, который совершила Украина в преддверии Нового года. В тот день погибло 25 мирных жителей. Самому маленькому был один годик, а самому старшему в январе могло бы исполнится 74 года.

Молебен состоялся возле арт-объекта «Сердце» в областной столице. Вячеслав Гладков вместе с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, председателем попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергеем Степашиным, Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном, а также представителями правительства и общественности возложил цветы стихийному мемориалу.

«Сегодня в наших храмах идут заупокойные службы по погибшим, горят поминальные свечи. Мы вспоминаем всех и каждого, молимся об упокоении их душ. Символично, что в областном центре идёт дождь, будто бы небо плачет по всем ушедшим. От всей души выражаю самые искренние и глубокие соболезнования тем, кто потерял близких. Вся страна скорбит вместе с вами», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи