Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в заупокойной литии по погибшим жителям 30 декабря Новость

7 февраля 2024, 14:54

Сегодня 40 дней с террористического акта, который совершила Украина в преддверии Нового года.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял участие в заупокойной литии по погибшим жителям 30 декабря. Сегодня 40 дней с террористического акта, который совершила Украина в преддверии Нового года. В тот день погибло 25 мирных жителей. Самому маленькому был один годик, а самому старшему в январе могло бы исполнится 74 года.

Молебен состоялся возле арт-объекта «Сердце» в областной столице. Вячеслав Гладков вместе с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным, председателем попечительского совета ППК «Фонд развития территорий» Сергеем Степашиным, Митрополитом Белгородским и Старооскольским Иоанном, а также представителями правительства и общественности возложил цветы стихийному мемориалу.

«Сегодня в наших храмах идут заупокойные службы по погибшим, горят поминальные свечи. Мы вспоминаем всех и каждого, молимся об упокоении их душ. Символично, что в областном центре идёт дождь, будто бы небо плачет по всем ушедшим. От всей души выражаю самые искренние и глубокие соболезнования тем, кто потерял близких. Вся страна скорбит вместе с вами», – сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым