Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+14 °С, облачно
Белгород

78 сотрудников управления Экоохотнадзора прошли курсы по доврачебной помощи в Белгородской области Новость

6 февраля 2024, 10:19

Занятия были организованы специалистами из Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН».

Мастер-классы по оказанию доврачебной помощи продолжают проходить в Белгородской области. Данный навык обязаны получить все сотрудники органов государственной власти, местного самоуправления и работников бюджетной сферы. Соответствующее поручение дал губернатор Вячеслав Гладков.

В январе курсы прошли 78 сотрудников управления Экоохотнадзора. Занятия были организованы специалистами из Центра военно-спортивной подготовки «ВОИН».

Отметим, что специалистам рассказали, как оказывать первую помощь при травмах, кровотечениях, ожогах, переломах и других чрезвычайных ситуациях. Также на практике сотрудники ведомства смогли наложить жгут, шину, перевязать рану и опробовать другие действия, которые могут спасти жизнь.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество3 июля , 14:15
Михаил Лобазнов провёл совещание по вопросам размещения нестационарных торговых объектов
Материал
Общество2 июля , 10:19
За пять лет более 92 тыс. жительниц Белгородской области получили услуги по родовым сертификатам
Материал
Общество1 июля , 16:40
Белгородцы поборются за победу в конкурсе «Это у нас семейное»