Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.31
+0.09$
90.10
-0.28
+11 °С, облачно
Белгород

Жители Белгородской области смогут оплатить долг по взносам на капремонт без пениНовость

16 января 2024, 15:44

Акция продлится до конца января 2024 года.

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области организовал акцию «Оплати долг без пени». В ней приняли участие уже почти 2,5 тыс. жителей региона. В рамках акции белгородцы могут закрыть долги по взносам на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, не оплачивая пени. Принять участие можно до 31 января 2024 года включительно.

Акция организована для собственников помещений МКД, расположенных на территории Белгородской области (физические и юридические лица), формирующие фонд капитального ремонта на счёте регионального оператора, и имеющие просроченную задолженность по оплате взносов за капремонт. Условия акции не распространяются на собственников помещений, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда или судебный приказ о взыскании задолженности по взносам.

Чтобы избежать начисления пени, необходимо в полном объёме погасить сумму просроченной задолженности по взносам на капремонт. Заполнить и отправить форму можно по ссылке, прикрепив копию платёжного документа, подтверждающего оплату. При полном погашении дебиторской задолженности в период проведения акции пени будут списаны автоматически в течение двух месяцев, вне зависимости от их суммы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:30
Владимир Жданов вновь приступил к своим обязанностям
Материал
ОбществоВчера, 11:00
Владимир Жданов поделился новостями реализации проекта губернатора «Решаем вместе»
Материал
Закон и порядок15 мая , 14:00
Сотрудники УФСБ России по Белгородской области пресекли мошенническую деятельность местных жителей