Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+19 °С, ясно
Белгород

Порыв трубопровода произошёл в микрорайоне Лесной в Старом ОсколеНовость

15 января 2024, 16:35

Специалисты планируют подать тепло в дома к 20:00.

Сегодня, районе 14:45, в микрорайоне Лесной произошёл порыв трубопровода. Специалисты компании «Теплоэнерго» незамедлительно выехали на место аварии.

Было частично отключено горячее водоснабжение и отопление в северо-восточной части города, на улице Ленина и в мимрорайонах Звёздный, Южный и Набережный на юго-западе. Повреждённый участок трубопровода локализовали и приступили к устранению последствий аварии.

Губернатор области Вячеслав Гладков сообщил о направлении к месту аварии 30 специалистов «Телпоэнерго» и 20 единиц техники. В Старый Оскол выехали его заместитель Сергей Довгалюк и министр ЖКХ Алексей Ботвиньев.

«Гибкая кольцевая система теплоснабжения позволяет оперативно локализовать аварию и подать тепло по резервному кольцу, но на запуск котельных после остановки всё равно потребуется время. До 20:00 отопление и горячее водоснабжение вернётся во все дома! Дальше задача управляющих компаний провести ревизию подачи теплоносителя, с ними работу уже провели», – заверил в социальных сетях глава администрации округа Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Ольга Васильева
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны