Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+21 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о создании спецклассов по подготовке к управлению беспилотных авиационных системНовость

27 декабря 2023, 09:50

Они появятся в 17 школах и одном колледже.

Министерство просвещения России приняло решение о выделении гранта Белгородской области на создание инфраструктуры для беспилотных авиационных систем. Об этом рассказал в утреннем сообщении Вячеслав Гладков.

Глава субъекта отметил, что в следующем году в области появятся специализированные классы, которые будут готовить ребят управлять БПЛА. Они появятся в 17 школах и одном колледже. По словам Вячеслава Гладкова, это профессия будущего и уже востребована в наше время.

«Наши сельхозпредприятия активно развивают это направление. Несмотря на оперативную обстановку, уверен, скоро она нормализуется, востребованность в этой профессии будет очень сильна», — написал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 июля , 15:11
Белгородцы собрали более 14 тонн макулатуры в рамках акции «Чисто свои. Макулатура»
Материал
Общество23 июля , 10:00
Свыше 15 тыс. белгородских абитуриентов подали заявления в вузы через «Госуслуги»
Материал
Общество22 июля , 15:23
Белгородские ТОСы и сельские старосты смогут пройти курс ВАРМСУ по повышению квалификации