Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Жители Белгородской области смогут организовать соседские чаты в приложении «Госуслуги.Дом»Новость

11 декабря 2023, 15:49

Они будут работать на платформе VK Мессенджера.

Удобное приложение «Госуслуги.Дом» открывает для жителей региона широкий спектр возможностей. В нём можно организовать чаты собственников жилья для обсуждения насущных вопросов, касающихся жизни дома. Работают чаты на платформе VK Мессенджера.

Кроме того, в приложении можно оплатить коммунальные услуги без комиссии, передать показания счётчиков, узнать о сроках капремонта, отправлять обращения в управляющую компанию. Даже есть возможность проводить собрания и юридически значимые голосования собственников.

В тестовом режиме в приложении внедрена функция автоматического распознавания данных на счётчике. Жителю достаточно навести камеру и проверить правильность распознанных цифр. Для удобства смартфон даже включает фонарик. Узнать, как работать с приложением можно здесь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня