Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

14 новых специальностей открыты в старооскольских вузах и ссузах в этом учебном году Новость

25 ноября 2023, 10:00

Педагогические и ИТ-специальности стали самыми востребованными в этом году.

Всего в старооскольских учебных заведения обучаются 13794 юношей и девушек. План приёма был превышен на 5% – студентами стали 203 абитуриента. Лидерами здесь являются СТИ НИТУ «МИСиС» и СОФ НИУ «БелГУ».

На 13% студентов больше, чем в прошлом году, были зачислены на коммерческой основе. А на бюджет поступили 2 614 представителей оскольской молодёжи. В этом году 28%, то есть 1 180 студентов из общего числа первокурсников составляют иногородние, а 3% (106 человек) – иностранные граждане. 

Наиболее востребованными направлениями подготовки для абитуриентов являются педагогические и ИТ-специальности,  а также  юриспруденция, психология, менеджмент. Наименее заинтересованы молодые оскольчане в экономических, инженерных, агротехнологических профессиях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Вячеслав Гладков провёл встречу с ветеранами СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Участники СВО из Белгородской области примут участие в региональном этапе чемпионата «Абилимпикс»
Материал
ОбществоВчера, 09:30
Заработная плата окажется ниже среднеотраслевого уровня