Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.43
-0.02$
93.81
+0.58
+1 °С, облачно
Белгород

Старооскольские школьники стали участниками серии занятий по оказанию первой помощиНовость

22 октября 2023, 12:00

Тренинги по основам первой помощи рассчитаны на всех 1 600 учащихся, включая первоклашек.

Образовательный проект «Помоги себе и другим» реализован в нашем округе при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» – социального партнёра НЛМК и Стойленского ГОКа. Обучающий центр создали на средства гранта программы «Стальное дерево» на базе школы № 40.

Тренинги по основам первой помощи рассчитаны на всех 1 600 учащихся, включая первоклашек. Обучение проводят фельдшеры и педагоги, окончившие специализированные курсы.

Полезные рекомендации также оформят в виде наглядных буклетов, которые планируют распространять среди учащихся и их родителей. Финалом проекта станет практический онлайн конкурс для школ по оказанию первой доврачебной помощи. Авторы инициативы в дальнейшем планируют организовать серию вебинаров или лекций с участием профессиональных врачей и экспертов, сообщает пресс-служба Стойленского ГОКа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбразованиеСегодня, 16:45
Вячеслав Гладков проверил ход капремонта школы № 21 в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 16:13
Белгородские власти вложат более 2,6 млрд рублей в модернизацию ЖКХ в 2025 году
Материал
ОбществоСегодня, 14:00
Вячеслав Гладков прибыл в Старый Оскол с рабочим визитом