Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+13 °С, облачно
Белгород

ХХ слёт курсантов военно-патриотических клубов Белгородской области прошёл в ОЗК «Лесная сказка»Новость

19 октября 2023, 13:59

Старооскольский «Каскад» занял первое место в соревнованиях.

С 13 по 15 октября на базе ОЗК «Лесная сказка» в Губкинском городском округе прошёл XX слёт курсантов военно-патриотических клубов Белгородской области. Посвящён он был 20-летию создания регионального военно-патриотического объединения молодёжи «Поколение», которое все эти годы поддерживает депутат Госдумы Андрей Скоч.

Юбилейная дата собрала на трёхдневные военно-прикладные соревнования более трёхсот курсантов из 26 клубов нашего региона. В программе – стрельба из пневматической винтовки, сборка-разборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, подтягивание, отжимание и плавание, метание гранат. Будущие защитники Отечества бежали кросс и эстафету, соперничали в ночном ориентировании. 

Курсанты старооскольского военно-патриотического клуба «Каскад», которому в следующем году исполняется 25 лет, уверенно заняли первое место. Второе – у команды клуба «Барс» из Белгорода, на третьем – «Гранит» из Нового Оскола.

Участие ВПК «Каскад» в областных соревнованиях было организовано в рамках программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» при поддержке министерства по делам молодёжи Белгородской области и Федерального агентства по делам молодёжи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 12:55
Александр Шуваев поделился личной историей о становлении военным
Материал
Общество11 июня , 09:34
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко
Материал
Общество10 июня , 16:08
Проект «Большие Белгородские гастроли» стартует в регионе