Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Старооскольцы смогут посетить день открытых дверей в медицинском колледже Новость

11 октября 2023, 10:49

Мероприятие состоится 21 октября.

День открытых дверей пройдёт в Старооскольском медицинском колледже. Он пройдёт в рамках федерального проекта «Профессионалитет», чтобы познакомить жителей с образовательным кластером.

Обучающихся 8-11 классов и их родителей ждут на дне открытых дверей 21 октября. На мероприятии они смогут узнать о приоритетных отраслях экономики страны и востребованным рабочим профессиям. Во время обучения ребята смогут получить практический опыт и по выпуску будут трудоустроены по специальности.

На базе Старооскольского медицинского техникума создан кластер «МедПрофи31». В нём ведётся обучение по восьми востребованным направлениям: «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология профилактическая», «Медико-профилактическое дело», «Лабораторная диагностика» и «Акушерское дело».

Отметим, что подобное мероприятие состоится в Корочанском сельскохозяйственном техникуме. На дне открытых дверей школьники смогут узнать об образовательном кластере по отрасли «Сельское хозяйство».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:15
Вячеслав Гладков – о встрече с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым
Материал
ОбществоВчера, 14:25
Школьница из Старого Оскола поучаствует в смене Знание.Лектор в «Артеке»
Материал
ОбществоВчера, 12:49
Вячеслав Гладков рассказал о выдаче льготных земельных участков белгородским военнослужащим