Local Logo
97.41
+0.00$
103.16
+0.00
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте занятий в Высшей школе медицины в Старом Осколе

19 сентября , 10:39Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / / belpressa.ru

Обучение проходит на базе окружной больницы Луки Крымского.

Высшая школа медицины НИУ «БелГУ» имени В.С. Абельдяева открылась в этом году в рамках трёхстороннего соглашения. В своём утреннем видеообращении глава региона отметил, что это поможет решить кадровую проблему сферы здравоохранения. В особенности медучреждений Старого Оскола и Губкина.

Для студентов будет организованы занятия как от лучших преподавателей, так и врачей, которые работают в больницах. Для обучения закуплено современное оборудование. Например, ребята смогут с помощью очков виртуальной реальности осуществить приём пациента.

«Что это даёт? Это даёт возможность остановить в любой момент процесс преподавателю, разобрать ошибки, значит наши студенты будут очень хорошими врачами, мы на это надеемся, что их качественная работа будет помогать людям возвращать здоровье, а может быть, и жизнь. Уверен, что изменения в системе здравоохранения у нас сейчас происходят, но мы, конечно, хотим лучших успехов, потому что от качества медицины зависит жизнь и здоровье жителей Белгородской области», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:01
Областной экологический субботник прошёл в Старом Осколе 29 и 30 сентября
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:18
Павел Данилин прокомментировал попадание Белгорода в топ-20 лучших городов для ведения бизнеса
Материал
Общество29 сентября , 19:57
Андрей Чесноков обозначил сроки устранения порыва водопровода в переулке Рождественском