Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Продавца овощей выгнали со старооскольского рынка за слишком низкие ценыНовость

6 сентября 2023, 14:53

Вячеслав Гладков поручил разобраться в ситуации своему заместителю Юлии Щедриной.

Глава региона озвучил в ходе вечернего прямого эфира 5 сентября обращение жительницы нашего города. Женщина написала, что продавала на местном рынке овощи со своего огорода, а для быстроты реализации установила низкие цены. Директору рынка это не понравилось: или высокие цены, или на выход!

«Скажите, он имел право выгнать меня с рынка?» – вопрошает оскольчанка.

Вячеслава Гладкова ситуация возмутила. По словам губернатора, в то время, когда расходы населения растут быстрее доходов, недопустимо появление на рынках перепродавцов, зарабатывающих на продуктах питания. Он поручил своему заместителю Юлии Щедриной разобраться и наказать руководство рынка, если факт подтвердится.

«Конечно, рынок частный, но мы будем привлекать, если необходимо, правоохранительные органы. С моей точки зрения, это уголовно наказуемая история, таких людей нужно с этих должностей убирать», – сказал Вячеслав Гладков.

Будем следить за развитием ситуации. О том, как она разрешилась, поделимся с нашими читателями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Образование12 февраля , 17:37
Более 8,5 тысяч студентов освоили профессии в рамках проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:28
Вячеслав Гладков: выплаты сельским врачам в Белгородской области увеличатся с 2027 года
Материал
Общество11 февраля , 17:53
Вячеслав Гладков провёл совещание с гендиректором ПАО «Россети Центр» Борисом Эбзеевым