Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
84.54
+0.00$
97.51
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Белгородские энергетики подготовились к работе в условиях надвигающейся непогодыНовость

11 августа 2023, 08:00

277 бригад смогут быть привлечены к оперативному реагированию.

Специалисты справятся с любыми капризами природы. По прогнозу сегодня на территории Белгородской области ожидается ухудшение погоды: дожди, грозы, град, ветер с порывами до 18 м/с. Энергетики Белгородэнерго готовы к ликвидации возможных последствий непогоды.

К оперативному реагированию могут быть привлечены 277 бригад в составе 1209 человек и 602 единицы техники, в том числе 146 специализированной. В распоряжении филиала находится 207 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 28,9 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В «Белгородэнерго» работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, ЕДДС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним — это может быть смертельно опасно, а сообщить в энергокомпанию или МЧС. О повреждении энергообъектов и нарушениях энергоснабжения информировать по единому бесплатному телефону контакт-центра 8 (800) 220-0-220.

_______

Читайте новости о жизни Старооскольского горокруга в соцсетях: Телеграм, Вконтакте, Одноклассники. Подписывайтесь!

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 августа , 11:50
Александр Шуваев рассказал о плане по увеличению экспорта сельхозпродукции на 30% к 2030 году
Материал
Общество12 августа , 09:28
Александр Шуваев подвёл итоги сдачи ЕГЭ в Белгородской области
Материал
Общество11 августа , 17:28
Форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошёл в Москве