Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы оставили 876 жалоб на плохое водоснабжение за два месяца лета

В числе с наибольшим количеством обращений Старооскольский городской округ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл ежедневное оперативное совещание правительства. На нём глава региона ознакомился с докладом о работе водоснабжения в микрорайонах ИЖС.

За два месяца лета белгородцы оставили 876 жалоб. Основная часть обращений – 82% – касалась перебоев в подаче воды, также 18% вопросов были связаны с её качеством. В числе с наибольшим количеством обращений Старооскольский городской округ.

Власти занимаются капитальным ремонтом и строительством новых сетей водоснабжения, чтобы уменьшить жалобы жителей. Также Вячеслав Гладков поручил министерству ЖКХ и ГУП «Белоблводоканал» усилить работу по профилактике аварийных ситуаций.

«При рассмотрении планов на 2024 год мы должны предусмотреть такие виды работ, которые бы значительно снизили количество аварий. Это должно привести к снижению количества жалоб. Понимаю, что объём работы за последние два года был выполнен большой. В сравнении 2021 годом, количество жалоб белгородцев на водоснабжение значительно снизилось, но их всё ещё много», — сказал глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:12
Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона подвело итоги работы в 2025-м
Материал
ОбществоВчера, 10:35
Ограничения для большегрузов в Белгородской области начнут действовать с 1 июня
Материал
Общество3 мая , 11:00
Профессиональный праздник отметили сотрудники пожарной охраны