Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

«Осколцемент» обновил автопарк спецтехники

21 июля 2023, 15:02Общество
Фото: пресс-служба компании «Осколцемент»

Наличие собственных грузовых самосвалов позволит снизить себестоимость продукции.

Затраты на производство продукции могут снизиться, если отказаться от некоторых услугу подрядных организаций. Компания «Осколцемент» активно работает в этом направлении. Автопарк предприятия пополнился новой спецтехникой. В рамках стратегии транспортной безопасности ЦЕМРОСа, которая направлена на создание собственного транспортного парка грузовиков и карьерной техники, были закуплены два китайских грузовика Shacman и бульдозер ДСТ-Урал. Стоимость новой техники – более 43 млн рублей.

Китайские грузовики Shacman, с их вместимостью кузова в 25 кубических метров и мощностью двигателя  385 лошадиных сил, способны перевозить до 35 тонн за один рейс. Наличие собственных грузовых самосвалов позволит значительно снизить затраты на услуги подрядных организаций. 

Бульдозер ДСТ-Урал D-20 производства челябинского завода пришел на смену старой технике, которая отработала 15 лет и уже исчерпала свой ресурс. Самоходная гусеничная машина оснащена гидростатической трансмиссией, что обеспечивает маневренность и удобство в управлении.  Тяжелая техника будет привлекаться для перемещения грунта, работы в забоях и планировки подъездных путей. 

«Осколцемент» уже второй год подряд пополняет собственный автопарк передовой спецтехникой. Это не только положительно отражается на оперативности и эффективности выполнения поставленных задач, но также способствует отказу от части услуг подрядных организаций и соответсвтенно снижению себестоимости готовой продукции. Кроме того, высокий уровень оснащённости и комфорта новых транспортных средств способствует созданию оптимальных условия для работников, занятых в управлении техникой и повышению качества выполняемой работы», – отметил генеральный директор «Осколцемента» Денис Доценко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту