Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Андрей Чесноков сообщил о ходе капитального ремонта двух объектов в Старом Осколе

17 июля 2023, 11:30Общество
Фото: Анна Поплавская

Работы в детской школе искусств № 3 и художественном музее отстали от графика.

Глава администрации округа Андрей Чесноков доложил губернатору на еженедельном оперативном совещании правительства региона о текущих работах на двух объектах города. В детской школе искусств №3 идёт капитальный ремонт. Учреждение состоит из двух зданий. Одно – объект культурного наследия, второе – новодел. По первому подрядчик не справился с поставленной задачей. С ним расторгнут договор и предстоит судебное разбирательство по невыполненным обязательствам. В данный момент недостатки за нерадивым подрядчиком устраняет другая организация.

«Для того, чтобы не останавливать подготовку к началу учебного года, сегодня там устраняются замечания по кровле. На этой неделе мы их заканчиваем и заходим на внутренние отделочные работы», – доложил Андрей Чесноков.

Во втором здании был вопрос по поставке звуконепроницаемых дверей. Два завода по их производству в стране вышли из строя, но с третьим достигнута договорённость. Поставка ожидается в течение 10 дней. И за счёт ускорения темпа работа подрядчик войдёт в установленный ранее график.  

Здание художественного музея – объект культурного наследия. К нему предыдущим собственником было сделано две пристройки их некачественного материала. После демонтажных работ пришлось проводить устройство бетонных работ, усиление балок перекрытия.

«Перекрытия второго этажа планируем завершить в течение двух недель и затем работы пойдут активными темпами. Но с учётом открывшейся картины и того, что это поднадзорный объект культурного наследия, срок сдачи объекта сдвигается с первого сентября на первое ноября текущего года», – отметил Андрей Чесноков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:27
Вячеслав Гладков рассмотрел вопрос организации деятельности студенческих отрядов в регионе
Материал
Общество26 апреля , 17:01
Вячеслав Гладков наградил 10 победителей регионального проекта «Ты в ДЕЛЕ!»
Материал
Общество26 апреля , 12:54
Администрация Старого Оскола ответила на вопрос местных жителей по дорожному ремонту