Local Logo
Новости Старооскольского городского округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил обучить детей действиям при чрезвычайной ситуацииНовость

10 июля 2023, 14:17

Занятия начнутся в школах и детских садах с 1 сентября.

Правительство региона рассмотрело на еженедельном совещании вопрос безопасности школьников и дошкольников. Вячеслав Гладков поручил организовать обучение детей правилам действий при чрезвычайной ситуации с 1 сентября. Глава региона дал прямое указание министру образования Андрею Милёхину. Дополнительные образовательные программы по ГО и ЧС будут введены не только в колледжах и вузах, но и в школах и детских садах.  

«Мы должны формировать у детей навык собственной защиты с самых первых лет жизни. Чем раньше он появится, тем быстрее ребёнок поймёт, как ему действовать в сложной ситуации, поможет себе, брату, сестре или товарищу, которые находятся рядом», – отметил Вячеслав Гладков.

Новые занятия по действиям при ЧС станут обязательным элементом программы также в спортивных школах и других бюджетных образовательных организациях. Кроме того, по поручению губернатора теперь управляющие компании должны будут уведомлять местное население о времени и месте проведения занятий по ЧС во дворах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество13 апреля , 14:43
Белгородская область стала лидером в рейтинге региональных руководителей цифровой трансформации
Материал
Общество11 апреля , 10:44
Вячеслав Гладков рассказал о старте благотворительной акции «Пасхальная корзина солдату»
Материал
Общество10 апреля , 12:16
Белгородцы смогут принять участие в Международном фестивале молодёжи